ГОРОДСКОЕ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ЛИКУЙ, НАРОД, РОЖДЕСТВО У ВОРОТ!»

Городское театрализованное представление «Ликуй, народ, Рождество у ворот!» провели в Сарапуле. В городском саду имени А.С.Пушкина собрались сарапульцы в красный день календаря чтобы творчески отпраздновать событийное мероприятие.
Историю праздника Рождество Христово рассказали и показали в театрализованном представлении участники центра русской культуры и молодежной организации «Спас». Программу украсили песни коллективов художественной самодеятельности: «Иван да Марья», «Душа» и «Отрада». Все номера были тематическими: «Кондак» и «Тропарь», «Рождественская», «Коляда» и другие.
Со всеми большими и маленькими, кто пришел в январский воскресный день в парк – провели музыкальные игры «Сито» и «Опаньки», пляску-игру «Превращалка» с показом движений. Дед Мороз с помощницей у елочки проводили любимые новогодние забавы «Заморожу», «Хоровод» и «Туннель желаний» со сладкими подарками. Было весело и дружно: «Коляда пришла, всем веселье принесла. В игры надо поиграть, будем греться, не скучать!».
Культурная программа объединила семьи и сплотила в традициях народного празднования.