БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ПОКАЗ СПЕКТАКЛЯ «ДОМ, ГДЕ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ»

Музыкальный спектакль «Дом, где живет любовь» показан в Сарапуле. Во дворце культуры «Электрон» собрались сарапульцы – семьи участников военной спецоперации, члены ветеранских организаций, заводчане и молодежь, чтобы посмотреть трогательные истории о семейном счастье. Когда муж пишет любовные письма, дарит цветы и устраивает сюрпризы. Когда недовольства и обиды решаются всем двором. И все любимые песни собраны в одной постановке.
Режиссер-постановщик спектакля театра - Юлия Кочнева. Автор сценографии - Наталья Кузнецова. В сюжете сплетены истории нескольких пар, живущих по соседству, в одном большом доме. Отношения мужа и жены после четырех лет брака сначала удивляют соседей, но потом и они начинают замечать, как пусто становится в доме, где место любви заняли привычка, рутина, равнодушие.
Спектакль дарит зрителям чувство душевной легкости, подъема и искреннего веселья. При внешней наивности и простодушии, «Дом, где живет любовь» чрезвычайно важен именно сегодня. Ведь он не только совсем простыми, доходящими до каждого сердца словами напоминает о том, как важны любовь, доброта, спокойный, мягкий юмор в ответ на все сложности времени.
Важнейшим элементом нового спектакля является музыка. В исполнении артистов звучат песни из «золотой коллекции» 70-80-х годов, из кинофильмов «Чародеи», «Бременские музыканты», «Гардемарины, вперед!», «31 июня» и другие.
Совместный социальный проект государственного русского драматического театра Удмуртии и благотворительного фонда «Дом друзей» собрал полный зал зрителей, которые улыбались добрым воспоминаниям советского общего прошлого.
Денис Шакиров, заместитель главы по социальной сфере, отметил после просмотра: «Миром правит любовь. Такая замечательная история. Добрая, красивая история рассказана и спета вами. Красота спасёт мир! Шире шаг мир спасать».
«Дом друзей» — благотворительная организация, оказывающая комплексную помощь инвалидам, ветеранам, участникам войн и вооруженных конфликтов, а также членам их семей, находящимся в сложной жизненной ситуации, социально-правовая поддержка инвалидов войны, боевых действий и инвалидов вследствие военной травмы, комплексная медико-социальная реабилитация инвалидов войны, боевых действий и инвалидов вследствие военной травмы.
Благотворительный показ в Сарапуле – это тоже помощь людям, возможность напомнить каждому: «Человек человеку — человек».