ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ЛЕТНИХ ЧТЕНИЙ В БИБЛИОТЕКАХ

Доброй традицией стало проведение Летних чтений во всех детских библиотеках города. В Год литературы они проходили в рамках Республиканского литературного марафона «Книга собирает друзей», с девизом «Лето под шелест страниц». Три летних месяца более 250 юных сарапульцев читали книги, посещали библиотечные мероприятия, выполняли интеллектуальные и творческие задания. В результате, в каждой библиотеке были выявлены победители в следующих номинациях: «Суперчитатель», «Эрудит», «Художник», «Мастерилка», а специальной номинацией «Самый юный читатель» были отмечены малыши.

На заключительном празднике, который состоялся 5 сентября в   Центральной городской библиотеке имени Н.К. Крупской, «Царица Книга» и литературные герои - Незнайка и Доктор Айболит вручили победителям грамоты, дипломы и подарки. Ребята и взрослые приняли участие в веселых конкурсах и викторинах, познакомились с книгами-юбилярами 2015 года, посмотрели выступление танцевального коллектива «Современник» и цирковой студии. В фойе библиотеки гости познакомились с выставкой творческих работ участников Летних чтений.