МЕРОПРИЯТИЕ «СВОЯ ИГРА» ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ НА ДОРОГАХ

Мероприятие «Своя игра» по профилактике безопасного движения на дорогах проведена в молодежном центре совместно с отделом государственной инспекции безопасного дорожного движения МО МВД России «Сарапульский»..
С приветственным словом к участникам обратились Татьяна Мерзлякова – инспектор отдела ГИБДД, и Рашид Габдуллин – член общественного совета при МО МВД России «Сарапульский».
Провел игру Максим Кубин, заведующий отделом добровольчества. Студенты и школьники выполняли задания по категориям. Вопросы были интересны и трудны, молодежные команды демонстрировали хорошую подготовку на знания правил дорожного движения, дорожных знаков, истории возникновения первых регулировщиков, светофоров, марок автомобилей и даже отгадывали на слух фильмы, где встречаются транспортные средства.
Первое место заняли студенты из техникума машиностроения и информационных технологий. Второе место заняли студенты из индустриального техникума. Третье место разделили студенты из колледжа социально-педагогических технологий и сервиса и отряд юных инспекторов школы №23. Все команды получили грамоты и тематические подарки за активное участие.
После такой веселой и полезной игры у подростков сформированы устойчивые навыки безопасного поведения на дороге, расширили и углубили имеющиеся представления о дорожных законах, воспитали интерес к занятиям по изучению правил госавтоиспекции.