Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ БОРЬБЫ ПРОТИВ БУЛЛИНГА

 

2014год/2013год/2012год


Профилактическая неделя борьбы против буллинга проводится в молодежном центре Сарапула.
Для школьников организовано комплексное мероприятие. Беседа с инспектором отдела по делам несовершеннолетних, рассмотрение вопроса защиты от кибербуллинга, диагностика эмоционального состояния с психологом, игра на закрепление знаний.
В беседе по теме «Уголовная и административная ответственность подростков» – Елизавета Самарина, участковый уполномоченный полиции, перечислила статьи из административного и уголовного кодексов, привела примеры из обращений граждан. Ольга Николаева назвала разновидности преследования в интернете и довела до подростков регламент действий совместно со взрослыми помощниками.
Татьяна Ехлакова провела тест, который обратил внимание сарапульцев на различные аспекты отношений c окружающими. На этом системная профилактическая работа после анализа полученных результатов с коллективами и классными руководителями продолжится.
Игра «Мы вместе будем жить по-новому» проходила на восьми этапах. Волонтеры, специалисты по работе с молодежью и социальные работники подготовили задания на станциях. Были и вопросы, и интерактивы, и полезные взаимодействия. Итогом стал арт-пост с правилами жизнедеятельности в классе – как результат встречи со специалистами.
Мероприятия проводятся в рамках программы «Не отнимай у себя завтра». В первую профилактическую неделю приняло участие 153 ученика 7-8 классов.


Возврат к списку