ВСЕРОССИЙСКАЯ МАССОВАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ» В САРАПУЛЕ

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проведена 10 февраля в Сарапуле. Около 300 лыжников собрались на трассе «Светлая лыжня».
Сначала провели старт сильнейших спортсменов на дистанциях 3, 5 и 10 километров. Победителями и призерами в своих возрастных категориях стали:
на дистанции 5 километров
3 место – Павел Микешкин
среди девочек с 9 лет
1 место – Мария Бодалёва
3 место – Кристина Москогло.

На торжественном открытии соревнований отмечены благодарственными письмами главы города Сарапула семьи за вклад в развитие лыжного спорта и вручены школьникам – участникам всероссийского фестиваля – золотые значки ГТО.
В вип-забеге принял участие Артур Краснопёров – участник военной спецоперации и его дедушка.
Далее состоялись массовые забеги на дистанциях 500, 1000 и 2024 метра. «Самое главное не победить, а просто участвовать!» – своими эмоциями делятся молодые участники гонки «Лыжня России».
Благодаря многолетнему партнеру спортивных стартов в Сарапуле, всех участников гонки на финише встречал горячий чай с фирменной продукцией хлебокомбината и кондитерской фабрики.