Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

МЕРОПРИЯТИЯ В САРАПУЛЕ В ПАМЯТЬ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА И 35-Й ГОДОВЩИНЕ СО ДНЯ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ АФГАНИСТАНА

 

2014год/2013год/2012год


Акция «Навеки в наших сердцах» проведена в Сарапуле. На площади Мужества собрались горожане почтить память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 35-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.
Сергей Смоляков - председатель Сарапульской городской Думы, Станислав Зиновьев - военный комиссар, Сергей Глухов - председатель общественной организации воинов-интернационалистов, говорили о том, что стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния, ни человеческая память. Подчеркнули добросовестное выполнение до конца и в любых условиях солдатского долга.
После минуты молчания и оружейного залпа участники митинга возложили цветы к памятнику.

Торжественная церемония «Сохраним историю ВМЕСТЕ» проведена в историко-краеведческом музее. В музейные фонды переданы предметы воинов-интернационалистов и участников локальных конфликтов - Николая Козлова и Дмитрия Муравьева.
Переданные предметы стали частью музейного фонда Российской Федерации и будут установленным порядком занесены в единый госкаталог.
Процесс формирования «Фонда ветеранов боевых действий города Сарапула» позволит музейным сотрудникам на конкретном предметном ряде транслировать достойные примеры беззаветного служения Родине.

На возложение цветов к мемориалу «Знамя Победы» пришло более 200 человек. Заводчане говорили о том, что вновь настала необоходимость защищать нашу родину и сарапульский завод помогает выполняя оборонный заказ.
Накануне состоялась встреча с Дмитрием Муравьёвым в ДК «Заря». Юные сарапульцы в рамках проекта «100 вопросов взрослому» задавали вопросы о военной службе, о находках в поисковых экспедициях, о том, что такое счастье. Ветеран боевых действий на территории Чеченской республики ответил на 15 вопросов.
В день 35-й годовщины вывода войск из Афганистана вспоминают уроки прошлого, стремятся к взаимопониманию и уважению.


Возврат к списку