ПЯТЫЙ КОНКУРС РЕСПУБЛИКАНСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ИНИЦИАТИВНОГО БЮДЖЕТИРОВАНИЯ «АТМОСФЕРА»

Конкурс республиканского молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» проведен во дворце культуры радиозавода 20 февраля. Денис Шакиров, заместитель шлавы города Сарапула по социальной сфере, напутствовал молодым людям перед презентацией словами поддрежки и пожеланием успехов.
В 2024 году представлено 45 проектов – самое большое количество участников за пять лет как в Удмуртии реализуется эта инициатива. Проекты представkены по самым разным направлениям интересов – спорт, музыка, профориентация, патриотика, досуг, комфорт, инклюзия, хобби, СМИ, взаимоотношение с родителями, ПДД и другие. Муниципальная экспертная комиссия и все участники от 14 до 25 лет проголосовали за самые проработанные и значимые для города проекты.
В итоге 7 проектов будут реализованы в 2024 году:
- фестиваль «День молодежи» от команды «Тут и там»
- спортивное мероприятие «Гонка отважных. Возвращение героев» от команды «Sportiki»
- выездная смена «Доброволец года» от команды «Добро»
- проект «Музыке быть» в детско-юношеском центре от команды «Поём, играем, создаём атмосферу»
- пространство «Дом КВН» в ДК радиозавода от команды «Строим дом»
- танцевальная лаборатория «ЗАРЯдим на реке» от команды «ЗАРЯдКА»
- проект «Библиотека анимации» от команды «BiblАРТ».
Молодежные инициативы поддержаны министерством экономики Удмуртской республики.