ВОСЬМОЙ ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ»

Восьмой городской конкурс «Пусть всегда будет солнце» собрал 120 детей в детской школе искусств №1 Сарапула. Патриотические песни исполнили 11 солистов и 17 ансамблей из 20 детских садов. Со сцены звучали прекрасные песни о родине, о защитниках отечества, о дружбе и счастливом детстве.
Юных конкурсантов поддерживали громкими аплодисментами их родители, бабушки, дедушки и многочисленные зрители. В своем выступлении председатель жюри Светлана Чухланцева сказала: «Язык песни более глубоко проникает в душу ребенка, нежели нравоучительный язык взрослого человека».
Победителями стали: Мансур Абубакаров из детского сада № 37, София Сагришвили из детского сада № 40, Арина Саляева из детского сада № 19, Алена Быкова из детского сада № 34, Тимофей Васильев из детского сада № 5 и ансамбль «Незабудка» из детского сада № 4. Все участники награждены дипломами разной степени и подарками по итогам восьмого конкурса. Напоминим, что все победители приглашены в школу для дальнейшего обучения.
Для участников и гостей фестивальной программы свои концертные номера представили учащиеся и преподаватели школы.