ГОРОДСКОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЧЕСТВА

Торжественное мероприятие «Родина. Долг. Отечество» проведено во дворце культуры радиозавода. В прологе показан литературная композиция о разных этапах становления мужчины и его выполнении долга перед Отечеством. Четыре мужины-солоиста и кадетский хор исполнили песню «Служить России».

Официальная часть программы началась с исполнения государственных гимнов России и Удмуртии. Глава города Сарапула Виктор Шестаков обратил внимание собравшихся, что этот праздник имеет особое объединяющее значение для нас всех.
Вручил медаль «За самоотверженность и профессионализм» Татьяне Волковой за оказание медицинской помощи в зоне специальной военной операции и памятную медаль за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» – Владимиру Соину. Почетные грамоты учителям Владимиру Старцеву и Владимиру Лагунову,

Станислав Зиновьев, военный комиссар города Сарапула, Камбарского, Сарапульского и Каракулинского районов, подчеркнул, что в день защитника Отечества мы чествуем тех, кто вносил и вносит свой вклад в защиту нашей родины, поздравляем людей, для которых защита государста – главное дело жизни. Наградил памятной общественной медалью «За активную военно-патриотическую работу» Леонида Глухова, Сергея Мигунова, Роберта Рыбакова, Анатолия Белова, Николая Красноперова и Георгия Сазонова.

Вспоминая всех защитников Отечества, которые отдали свои жизни за нашу свободу и независимость, объявлена минута молчания.

В концертной программе выступили солисты Вячеслав Шляпин, Алексей Осипов, Владимир Шишов и Всеволод Фатеев, Эльвира Теребова, Милана Хакимова, Сергей Пименов и Сергей Ижболдин, Дмитрий Семибратов, артист Николай Татаринов и коллективы художественной самодеятельности: «Камушка», «Магия звука», «Облака», «Радость», «Кнопочки», «Сияние», «Созвездие», «Империя танца» с тематическими номерами: песнями «За веру», «Армия России», «Родина мать», «Солдатом стану я», «Пилоты», «Папа», «Вера и любовь», «Я сегодня до зари встану», «Бьется в тесной печурке огонь», «Тальяночка», «Ветераны», «Русский дух», «Русь», «Мы с тобой одной крови», «А река течёт», «Счастливое детство», «Это вызов твой» и танец «Моряцкий».
В финале прозвучала песня «Россия моя».