ДЕНЬ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА В САРАПУЛЕ

Церемонии возложения цветов в Сарапуле проведены у памятников на набережной,в микрорайонах «Южный», «Элеконд», в парковой музейной территории и жилом районе «Дубровка». Минутой молчания почтили память погибших. Возложили цветы с поклоном всем, кто защищал родину.

Встреча «Время истории. Время Сарапула. Время музея» проведена в истрико-краеведческом музее. Ключевым событием мероприятия стала передача школьным музеям информационного стенда «Живи и помни». Именно с этого предмета в школах предлагается начать сбор материалов о героизме русского народа, участников военной спецоперации с целью дальнейшего формирования школьных экспозиций.
Директор Сабина Креклина на церемонии сказала: «Самое ценное, что мы можем передать от одного поколения другому – это наша память». Вручила членские билеты местного отделения российского военно-исторического общества.
В завершение мероприятия участники познакомились с выставочными проектами «Сарапул. Особый груз» и «В жизни всегда есть место подвигу», экспозицией музея.
Написали душевные пожелания солдатам в проекте «Музейная почта».

Концертная программа «Время героев» проведена во дворце культуры «Электрон». 17 номеров показали творческие коллективы «Сударушка», «Белые росы», «Радость», «Облака», «Веснушки», «Кнопочки», «Душа», «Аэлита» и «Сияние».