ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТУДИИ "ТОЧКА"

15 сентября во Дворце культуры радиозавода состоялось значимое событие, свой первый день рождения отметил молодой, но уже известный и полюбившийся многим коллектив - театр-студия «Точка», руководителем которого является Артём Сергеев. Свою творческую деятельность театр-студия «Точка» начал в составе 9 человек в возрасте 10-14 лет. За год театр, во главе с руководителем, уже достиг многого: 1 апреля 2015 года театр-студия «Точка» принял участие в городском фестивале юмора «Эксперимент-2015», где получил диплом лауреата II степени; с 29 июня по 4 июля 2015 года коллектив принял участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Академия искусств» (Роза Ветров-2015), который проходил в городе-курорте Сочи. Коллектив представлял мим-спектакль «ВУАЛЯ» о приключениях в летнем оздоровительном лагере. Спектакль ребята отыграли на одном дыхании. И за свои труды были награждены дипломом лауреата II премии, второе место в номинации «Музыкальный спектакль». Руководитель театрального коллектива был отмечен дипломом «За лучшую режиссёрскую постановочную работу». В настоящее время в коллективе обучается 43 ребёнка в возрасте от 6 до 14 лет.

В честь своего дня рождения коллектив представил мим-шоу «МИМишки в штанишках». Начался праздник с массового и внезапного выхода всех участников коллектива, пробираясь через зрительный зал, на сцену поднялись главные виновники торжества. А затем спектакль продолжился… Не произнося ни единого слова начинающие артисты с точностью доносили до зрителя каждую деталь, происходящую на сцене, зрители побывали на рыбалке, прокатились с героями на лодке, увидели яркую игру сольных исполнителей. Проводились и активизации со зрительным залом, словно дирижер, самый главный мим управлял зрителями, как оркестром. Казалось бы, из обычных аплодисментов, получилась настоящая музыка. Стоит отметить, что зал очень активно реагировал на всё, и с удовольствием принимал участие во многих импровизациях, с удовольствием выходя на сцену, и чувствуя себя настоящими актёрами. Был на празднике и сюрприз, участникам предложили побыть в роли зрителей, а номер для них, и всех собравшихся, подготовили родители, не смотря на то, что сами родители не знают всех тонкостей актерского мастерства, уровень их игры был достаточно высок. В завершении праздника, самым активным участникам коллектива, а так же родителям, чья помощь в подготовке к любому мероприятию очень ценится, были вручены благодарственные письма. В свою очередь Дворец культуры радиозавода вручил коллективу-имениннику подарок – сертификат от Дизайн-студии «АРТиКа». Завершился праздник своеобразным гимном театра-студии "Точка", в основу которого положена песня Филиппа Киркорова «Дископартизаны», исполненный Образцовой студией эстрадного вокала "Облака" и вокальным коллективом "Кнопочки". Театр-студия «Точка» – это молодой, активный, развивающийся коллектив с огромным творческим потенциалом и далеко идущими планами на будущее.