Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Сарапул, ул. Красная Площадь, 8
E-mail: gorsar@sarapul.udmr.ru
+7 (34147) 3-20-40
Приемная Главы
МО "Город Сарапул"

КОНЦЕРТ «МЫ - РОССИЯ» ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ ПЕСНИ И ТАНЦА «ДОНБАСС»

 

2014год/2013год/2012год


Большой концерт государственного бюджетного учреждения Донецкой народной республики «Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» показан во дворце культуры радиозавода. Профессиональные артисты приехали в Сарапул с программой «Мы - Россия».
Народные песни, военно-патриотические композиции, песни современных авторов, а также танцы «Донской казачий пляс», «Русская плясовая», «Донбасские парни», «Шахтерские дворы», «Моряки Азовской флотилии» и, конечно, непревзойденная «Калинка» произвели на сарапульского зрителя грандиозное впечатление.
Виктор Шестаков поздравил артистов: «Мне кажется, что после таких благодарных аплодисментов зала что-то добавить ещё сложно, они красноречивее любых слов. Искренне благодарю вас за такую программу. Очень хочу надеяться, что этот концерт для вас – не просто первое знакомство с нашим городом, а начало нашего большого совместного творческого сотрудничества, и вы обязательно снова к нам приедете. Вы – невероятный коллектив. Мы здесь даже себе представить не можем, в каких условиях вы готовите свои программы. Это настоящий героизм и безграничная преданность нашей культуре».
Глава города Сарапула вручил государственному коллективу благодарственное письмо за профессионализм, популяризацию народной культуры и большой вклад в дело духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
Также в рамках творческого визита в Сарапул артисты провели хореографический мастер-класс для местных творческих коллективов.
Гастроли реализуются в рамках проекта «Без границ. Жить одним миром» при поддержке президентского фонда культурных инициатив.


Возврат к списку