ПРОЕКТ ТЕАТРА – ПОБЕДИТЕЛЬ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА «ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ»

Сарапульский драматический театр – победитель грантового конкурса общественной организации «Движение первых». Всего в России допущено к оценке экспертов было 4802 заявок. В Удмуртии поддержано 30 проектов, в Сарапуле – 3.
В городе будет реализован проект «Фестиваль школьных театров «Радостный дом» – одаренные дети и наставники». Грант более 1,6 миллиона рублей в форме субсидии получает коллектив для реализации.
Главной темой фестиваля в 2024 году станет 225-летие со дня рождения Александра Пушкина. Произведения великого русского автора станут основой постановок, артисты в которых – школьники от 7 от 17 лет. Два этапа театрального конкурса – показы постановок: внутришкольный этап и на сцене театра.
Фестивальная программа расширена. Запланированы мастер-классы для наставников – педагогов из школ.
Каждый участник второго городского конкурса школьных театров будет отмечен, а по итогам участие ждет торжественное награждение. В задачах как способствовать развитию талантов, так и создание условий для профориентации детей.