ДЕЛЕГАЦИЯ САРАПУЛА ВЫСТУПИЛА В ДВАДЦАТЬ ШЕСТОМ ФЕСТИВАЛЕ «ВЕСНУШКА-АВИА»

Самая большая делегация в 90 человек от Сарапула выступила на двадцать шестом отраслевом фестивале детского самодеятельного творчества «Веснушка-авиа». Шесть учащихся детской школы искусств №2 и пять коллективов ДК «Заря», чьи родители работают на электрогенераторном заводе, стали призерами и победителями в номинациях «Вокал», «Минута славы» и «Хореография».
В номинации «Минута славы» выступили: Арина Глухова, Милана Замараева, Ярослав Шаверин, Дарья Губина, Александр Просвирнов и Александр Марфин. Образцовый ансамбль бального танца «Радуга» - лауреат первой степени в номинации «Бальный танец. Ансамбли». Образцовый шоу-балет «Империя танца» - лауреат первой степени в номинациях «Эстрадный танец» и «Современный танец». Ярослав Шаверин соло на аккордеоне - лауреат первой степени. Цирковая студия «Меланж-Акт» - лауреат второй степени в номинации «Цирковое искусство. Минута славы». Студия эстрадного вокала «Магия звука» - лауреат второй степени в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли». Дарья Губина соло на скрипке - лауреат второй степени. Ансамбль скрипачей «Звонкие струны» - лауреата третьей степени. Фортепианный дуэт «Фантазия» - лауреат третьей степени. Образцовый ансамбль народного танца «Калинка» - специальный диплом жюри за яркий художественный образ в номинации «Народный танец. Ансамбли».
Организовала поездку в Екатеринбург профсоюзная организация электрогенераторного завода. Для участников фестиваля подготовлена культурная программа. Сарапульцы побывали на увлекательной обзорной экскурсии по Екатеринбургу, посмотрели спектакль «Маугли» в театре юного зрителя, посетили мастер-классы по вокалу и хореографии.
«Время твоих побед!» – стало девизом в каждом выступлении на отраслевом фестивале в 2024 году.