20-ЛЕТИЕ НАРОДНОГО АНСАМБЛЯ СТИЛИЗОВАННОЙ РУССКОЙ ПЕСНИ «БЕЛЫЕ РОСЫ»

20-летие деятельности отметил народный ансамбль стилизованной русской песни «Белые росы» в Сарапуле. Коллективу вручена благодарность управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула за популяризацию народной культуры.
В концертной программе «Песни родины моей» участники исполнили 14 номеров. Прозвучали песни «Матушка Россия», «Сторонка русская», «Ой, заря ты, зорюшка», «Белый лебедь», «Цветики», «Ой, ходила Машенька по садочку», «Кудряш», «На горе, горе» и другие.
Руководителю Ольге Черемных вручили приветственный адрес от Ларисы Бурановой, депутата государственной думы Российской Федерации и почетную грамоту – Татьяна Сарычева, председатель центра русской культуры города. Поздравили коллеги ДК «Электрон» – центра возрождения и развития национальных культур.
Выступили пять коллективов художественной самодеятельности трех ДК Сарапула с творческими поздравлениями: «Горенка», «Камушка», «Калинка», «Раздолье», «Радость». Каждый танцевальный и вокальный номер пронизан любовью к родине, к народным обычаям и традициям.