ВЕЧЕР-ЗНАКОМСТВО ПЕРВОКЛАССНИКОВ ДШИ 1

24 сентября на фортепианном отделении Детской школы искусств № 1 прошел вечер - знакомство   преподавателей пианистов с учащимися первого класса и их родителями. В этом году на отделение было принято 12 учащихся, семь из них на предпрофессиональную программу, а пять учащихся на общеразвивающую. «Давайте жить дружно» -   назывался этот праздник. Первоклассники и их родители познакомились с преподавателями отделения. Из презентации, подготовленной Эльвирой Молодых, заведующей отделения, гости вечера узнали о концертах и конкурсах, в которых участвовали учащиеся отделения, посмотрели фотографии различных мероприятий прошедшего учебного года. Светлана Петрова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы, посоветовала родителям первоклассников как лучше организовать домашние занятие детей, рассказала об учебных планах каждой образовательной программы. Зрители услышали музыкальные номера в исполнении учащихся старших классов и преподавателей. Была проведена викторина по правилам поведения в школе. Первоклассники пели знакомые песни, изображали известных персонажей из знакомых мультфильмов, танцевали.