ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ИЗДАНИЯ «АЗБУКА ТАТЬЯНЫ АРТЮХИНОЙ»

Презентация нового издания «Азбука Татьяны Артюхиной» состоялось в художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина». Встреча проведена с Татьяной Артюхиной – художником, лауреатом государственной премии Удмуртской республики, членом республиканского отделения союза писателей России.
Этот четвертый сборник, в котором собраны стихи за последние семь лет. Произведения погружают читателей в уникальный мир художницы-поэта, раскрывая разные системы ценностей и опыт. В нем сочетаются серьезные и ироничные работы.
Николай Кузнецов и Жанна Пастухова читали стихи из нового сборника, а Андрей Свирко исполнил премьерные песни – композитор превратил поэзию в музыку.
Татьяна Артюхина отметила, что новый сборник требовал три года на создание, с долгими поисками концепции и структуры. В книге она обращается к разным темам, экспериментируя с формой. В ней есть песни, плач, считалки, романсы, а также персонажи из мифов, сказок, фильмов и известные люди, так или иначе повлиявшие на жизнь и судьбу автора.
На встрече желающие задали вопросы, приобрели книги с персональным автографом. Развернута была также выставка новых картин, дополняющая творческий мир Татьяны Артюхиной.