ГОРОДСКОЙ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЕЧЕР «НАВЕКИ В СЕРДЦЕ СЛАВНАЯ ПОБЕДА!»

Городской торжественный вечер проведен в ДК радиозавода к 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В театрализованной программе «Навеки в сердце славная победа!» выступили коллективы художественной самодеятельности. Вместе со зрителями участники пролистали страницы боевых сражений: первый рубеж – белорусский и вся западная граница Советского Союза, операция «Тайфун» – в военной летописи битва под Москвой, одно из самых кровопролитных сражений войны – Сталинградская битва, ключевое сражение Великой Отечественной – Курская битва, самое длительное сражение в героической летописи – блокада Ленинграда, эвакуация промышленных предприятий и культурных учреждений в тыловой Сарапул и развертывание эвакогоспитей. Более 20 тысяч сарапульцев проявили себя на фронте настоящими патриотами, более половины не вернулись, отдав жизнь за победу. 28 наших земляков удостоены звания Героев Советского Союза.
Хореографические миниатюры объединили сюжетные линии представления. Вокалистами исполнены песни «К сыну», «Эх, пыль дорога», «Ты моя надежда, ты моя отрада», «Сталинград», «Десятый наш десантный батальон», «Саночки», «Встанем плечом к плечу», «Горят огни», «О человеке», «Катюша», «Россия мы с тобой», «Я, ты, он, она». Прозвучал отрывок из произведения «Ленинградская поэма» Ольги Берггольц. На финальную песню «День Победы» весь зал встал и вместе с артистами пел хором.
«Россия - сердце мое, любовь моя неземная. Глядя вокруг себя, я утверждать буду: Сила моя – земля! Гордость моя – люди!».