ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА «О ПОДВИГЕ, О СЛАВЕ, О ПОБЕДЕ»

Праздничная программа «О подвиге, о славе, о Победе» проведена 9 мая на набережной реки Камы. 28 номеров показали вечером в День Победы артисты театра, солисты и творческие коллективы города.
Песню «Белый голубь» исполнила студия «Магия звука», песню «Аист на крыше» пели участники «Летний вечер». «Солдатский танец» танцевал коллектив «Забава», с танцем под песню «Смуглянка» вышел на сцену ансамбль «Современник».
Акция «Вальс Победы» вовлекла всех, кто был на площади. Наталья Чухланцева провела мастер-класс о танцевальных движениях, и жители с удовольствием вальсировали.
Артисты драматического театра показали 10 пронзительных номеров. В программу вошли поэзия и музыка новых свидетелей исторических событий периода 2014-2022 годов: Анны Долгаревой, Семена Пегова, Анны Ревякиной, Игоря Караулова. Помимо авторов новой волны исполнены произведения композиторов эпохи Великой Отечественной войны, а также всего исторического послевоенного периода.
В акции «Колокольчики памяти» приняли участие ветераны боевых действий: Сергей Вдовин и Виктор Перескоков – участники войны в Афганистане, Олег Кирьянов – участника компании в Чеченской республике, Андрей Данилин – участник специальной военной операции. Минута молчания в память о погибших воинах всех времен, стоявших на защите интересов нашей Родины, а звон колокольчиков напомнил душам, что они не забыты и мы их помним.
Песню «Журавли» исполнила Василина Токанаева, с танцем «Два белых крыла – Россия» выступил коллектив «Созвездие».
В акции «Синий платочек» рассказала об основных танцевальных движениях Елена Беркутова. С символом женской верности и веры в победу со времен Великой Отечественной войны танцевали хореографические коллективы «Камушка» и «Радость», «FHD» и «Созвездие».
Вокалисты Сарапула исполнили песни: «Вера и Любовь» – Эльвира Теребова, «Последний бой» – Дмитрий Семибратов, «Темная ночь» – Вячеслав Шляпин, «Красная армия» – Сергей Пименов, «Вернись» – Кристина Королева. Студия «Облака» исполнила песню «Тальяночка».
Танец «Солдатский» станцевал ансамбль «Радость», стилизованную композицию «Когда мы были на войне» исполнил коллектив «Созвездие», танец «Мы» исполнила студия «FHD».
Ансамбль солистов завершил концерт песней «День Победы».
Вместе сарапульцы пели, танцевали. Вместе вспоминали героев, их рассказы о том, как они воевали, как трудились в военные годы. День Победы объединил все поколения.