ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ «УЧЕНИКИ ТЕРПСИХОРЫ» АНСАМБЛЯ «ГРАЦИЯ»

Отчетный концерт «Ученики Терпсихоры» ансамбля «Грация» состоялся в детской школе искусств № 1 Сарапула.
Учащиеся хореографического отделения уже 25 лет радуют зрителей красотой танца и искусством движения. Преподаватель и руководитель ансамбля Елена Фотина отметила: «25 лет отделению хореографии! А мы тАнЦуЕм дальше! Мои ТаНцУлИ самые талантливые, самые лучшие! Горжусь вами! «Грация» с любовью к танцу!».
В юбилейной программе представлены работы разных стилей и направлений хореографического искусства: классический, народный, эстрадный, стилизованный танцы. Танцевальный коллектив окунул зрителей в богатый мир танца.
Отдельный блок был посвящен Великой Победе. Старшая группа и выпускники ансамбля 2023 года исполнили танцы на любимые всеми песни Катюша», «Синий платочек» и «Смуглянка». Прозвучала песня «Огонек» в исполнении Евгении Петиной.
Украсили концертную программу солистка Варвара Аниканова и ансамбль «Вдохновение» педагогического колледжа.
Яркий калейдоскоп номеров, буря эмоций, магия движения — все это было составлено в цельную программу, объединяющую в себе как давно полюбившиеся зрителям номера, так и премьерные постановки.
Танец универсальный язык, объединяющий людей разных культур и национальностей. Это не только эстетическое представление, но и сильное средство для передачи эмоций, идеи или истории.