ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ЗАБЕГ «ЭСТАФЕТА МИРА»

Легкоатлетический забег «Эстафета мира» провели в Сарапуле. Открытием стал торжественный парад спортсменов и ветеранов спорта на стадионе спорткомплекса «Энергия». Александру Решетову, директору муниципального автономного учреждения, вручено благодарственное письмо администрации города за вклад в развитие физической культуры и спорта в Сарапуле. Вячеславу Попову, тренеру-преподавателю отделения тенниса, вручена почетная грамота Сарапульской городской Думы за многолетний добросовестный труд в развитие физической культуры и спорта Сарапула. Затем организован специальный «Пробег Памяти», участники которого возложили цветы к памятнику на площади Мужества.
Протяженность эстафетной трассы составила более 6 километров.
Победителями в 2024 году стали: среди школьников среднего звена – команда школы №13, среди старшеклассников – команда школы №2, среди студентов – команда колледжа социально-педагогических технологий и сервиса, среди предприятий – команды электрогенераторного завода и промышленного технопарка «ИКСЭл-Сарапул» по группам.
Больше 30 лет проводятся городские соревнования в честь тех, кто погиб на фронте в годы Великой Отечественной войны. Каждый легкоатлет несет свою эстафету мира!