ТОРЖЕСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «ГОРОД, ВЛЮБЛЕННЫЙ В ЛЮДЕЙ»

Праздничная торжественная программа «Город, влюбленный в людей» проведена в ДК радиозавода.
Основой церемонии стало награждение правительственными наградами, вручение званий «Почетный гражданин города», «Человек года» и «Человек города». Сарапульцы гордятся достойными гражданами и с уважением чествуют каждого в главный событийный праздничный день – день города!
Работники сферы культуры в Сарапуле награждены высокими наградами за профессионализм. Звание «Заслуженный работник культуры Удмуртии» получили преподаватель Анна Максимова и научный сотрудник музея Елена Опалева. Почетную грамоту правительства республики вручили хормейстеру Эльвире Теребовой и балетмейстеру Наталье Чухланцевой. Почетной грамотой государственного совета Удмуртской республики отмечена Екатерина Касимова.
Победители городского конкурса «Человек года» в 2024 году: Сергей Дубовиков в номинации «Лидер в области культуры и искусства», Николай Сокольников в номинации «Лидер в области физической культуры и спорта».
Решением Сарапульской городской Думы званием «Почетный гражданин города» награждены Андрей Дуров - городничий Сарапула с 1789 по 1825 годы и Виктор Уланов, директор организации «Кострукторское бюро электроизделий XXI века» с 2000 года по настоящее время.
Специальные номера художественной самодеятельности Сарапула – это яркие поздравительные открытки для всех. Славься, Сарапул, ты навсегда – город единственный в нашей судьбе!