ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ЗАБЕГ ИМЕНИ РИНАТА ГАЛИМОВА

Легкоатлетический забег имени Рината Галимова провели в девятнадцатый раз в Сарапуле. 380 участников стартовали и финишировали на набережной у Камы. Маршрут проложен по центральным улицам города. Протяженность дистанций пробега 2, 6 и 10 километров.
Самая юная участница – Анна Таначёва. Самый возрастной участник – Игорь Николаев.
Для многочисленных участников дошкольного возраста организован специальный – «Пряничный забег» – на 500 метров, а за ним сразу состоялся заезд беговелов.
В абсолютном зачете среди мужчин на дистанции 10 километров лучшее время показал Антон Большаков, а на дистанции 6 километрову женщин - Елена Наговицына. У мужчин 60-64 года - Валерий Гарейшин.
На дистанции 2 километра среди юношей и девушек по своим возрастным группам лушее время показали: Данил Ветров и Александра Мерзлякова, Егор Сомов и Кира Никитина, Владимир Титов, и Жанна Степанова, Агзам Мамалимов и Анна Мыльникова, Ренат Ахметов и Ангелина Дмитриева, среди возрастных - Алексей Никонов и Ираида Чутова, Надежда Машковцева и Татьяна Миннулина.
Протоклы соревнований по ссылке https://disk.yandex.ru/d/KslBjrVczhynIw
Каждый участник получил фирменную медаль. На торжественном открытии наградили специальными подарками семьи, которые активно принимают участие в соревнованиях всей семьёй.
Пробег ежегодно объединяет спортсменов из Сарапула и Ижевска, Чайковского и Нефтекамска, Можги, Каракулино, Камбарки, Увы и Сарапульского района, которые делают свои первые шаги в профессиональный спорт и ветеранов спорта, которые помнят ещё первый пробег, прошедший в 2005 году, а также любителей бега.
Большой открытый мастер-класс по танцевальному фитнесу состоялся перед пробегом. В компании тренеров Сарапула: Евгения Василёк, Марианна Ланская, Marianna Grande и команды «Zumba Dance Banda» все двигались на свежем воздухе. Специальный гость – Наталья Горшунова из Ижевска – автор проекта «Позитивный фитнес в здоровой Удмуртии».
В программе были исполнены зумба, сальсейшн и другие полезные активности. Под зажигательные ритмы проводили воскресный летний день с прекрасным видом на реку всей семьёй. Здоровый образ жизни – это стильно и красиво!