КОНЦЕРТ В ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

1 октября во Дворце культуры радиозавода состоялся праздничный концерт, посвященный Международному дню пожилых людей. В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушки и дедушки. И, наверное, из любви и признательности к ним, какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилых людей.

Вальсом открыл праздничную программу Образцовый ансамбль бального танца «Современник». В этот день в зале собрались самые мудрые, опытные и прошедшие определенный жизненный путь люди старшего поколения. Присутствовали на празднике почетные гости. Со словами об уважении и признательности выступили Александр Ессен, Глава города Сарапула и Сергей Смоляков, председатель Сарапульской городской думы, пожелали благополучия в семье, стабильности, здоровья и мирного неба надо головой. Присоединилась к поздравлениям Образцовая студия эстрадного вокала «Летний вечер» с композицией «Компания».

Слова благодарности старшему поколению выразила Сабина Креклина, заместитель главы города по социальной сфере. Танцевальные композиции дарили зрителям участники Образцового хореографического коллектива «Камушка».

В лице людей старшего поколения Евгений Балтин, председатель городского Совета ветеранов поздравил всех присутствующих с праздником, отдельно прозвучали пожелания в адрес председателя ветеранской организации Сарапульского дрожжепивоваренного завода Ольги Сандыревой, отмечающей в эти пасмурные осенние дни юбилейную дату.

Пластический номер «Песочница» продемонстрировал уже полюбившийся многим театр-студия «Точка». Осень радует нас яркими красками, всё словно пронизано светом, теплом и любовь. Музыкальные композиции с любовью исполнил Детский фольклорный ансамбль «Горенка». Человечество издавна ищет «Рецепт молодости». Но самое главное, в любом возрасте, это сохранить молодость в душе. Ярким примером этому является Народный хор ветеранов войны и труда, исполнивший композиции «Наши вёсны отшумели» и «Осенние листья». Затем на сцену вышли самые юные участники Образцовой цирковой студии «Романтика» продемонстрировав номера акробатики, ловкости и жонглирования. В завершении программы Народный вокальный ансамбль «Иван да Марья» исполнили одноимённую композицию, а так же, уже известную многим «Русь хлебосольная».