КОНКУРС МЕЛОДЕКЛАМАЦИИ «СТРОКИ, ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ»

В Детской школе искусств № 1 на фортепианном отделении 29 апреля прошел вечер военной поэзии, который был посвящен 70-летию Победы над фашистской Германией. Ребята – пианисты выбрали стихи, которые хотели бы прочитать перед своими друзьями, преподавателями про те трудные военные годы, с благодарностью к людям, которые отдали жизнь за нашу Родину. Стихи и музыка, звучавшая во время их исполнения, произвела огромное эмоциональное воздействие на слушателей. Все присутствующие зрители со слезами на глазах слушали великолепные стихи Константина Симонова, Александра Твардовского, Юлии Друниной, Николая Доризо и многих других авторов.

Все участники этого вечера были награждены дипломами и грамотами за победу в различных номинациях: за искренность, за артистизм, за активную гражданскую позицию, за самое лирическое выступление. Но главное - ребята еще раз обратились к истории нашей страны, которую нельзя забывать.