ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ПРОГРАММОЙ ВСТРЕЧАЮТ ТУРИСТОВ СКОРОСТНОГО ЛАЙНЕРА «МЕТЕОР»

Театрализованной программой встречают туристов скоростного лайнера «Метеор» в Сарапуле. Каждый четверг жители и гости Казани совершают речное путешествие до Сарапула, а по пятницам — возвращение судна обратно.
На набережной звучат песни о Сарапуле, приветствуют гостей в стилизованных образах жителей XIX века купеческого города – специалисты учреждений культуры и художественной самодеятельности.
Художники и мастера Сарапула презентуют свои работы, а в сувенирных и вкусных домиках предлагают местную продукцию.
Специалисты музея-заповедника продолжают активно участвовать в организации приема и отправки пассажиров. Предлагаются интересные экскурсии по городу и музейному комплексу. Гостям представлены уникальные экспонаты и удивительные истории о культурном и архитектурном наследии региона.
Всё вместе создаёт атмосферу праздника и делает поездку незабываемой.
Напомним, сообщение на подводных крыльях — это очередной шаг в развитии речного туризма в Удмуртии и является частью нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного президентом России Владимиром Путиным.