ДЕВЯТАЯ ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ПОЛИЦЕЙСКАЯ АКАДЕМИЯ»

Профильная смена «Полицейская академия» проведена девятый раз в Сарапуле. 28 подростков, состоящие на различных ведомственных учетах, десять дней посещали профориентационные, оздоровительные, образовательные и спортивные мероприятия.
Участников смены напутствовал Александр Алабужев – начальник межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский», чтобы каждый стал добропорядочным полноправным гражданином.
Специалисты из молодежного центра Сарапула провели командообразование, организовали настольные игры в библиотеке и хобби-клубе «Все свои». Психолог и специалисты по социальной работе провели с подростками тестирования и занятия, беседы и диалоги о самом важном.
Молодежь посетила тир спорткомплекса «Энергия», играли в лазерный бой и прошли верёвочную трассу в Ленинском парке, познакомились с управлением квадрокоптера и вселенной VIR в центре технического творчества и много другое.
Профилактическая работа с участниками организована на протяжении девятой смены. Психолог и специалисты по социальной работе молодежного центра Сарапула провели с подростками тестирования и диагностику, беседы и диалоги о самом важном. С помощью метафорических ассоциативных карт придумывали сценарии фильмов про жизнь подростков, вместе сделали выводы о правильном выборе и результатах.