МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИНАЯ В ГОД ЛИТЕРАТУРЫ НА ДАЧЕ БАШЕНИНА

15 августа более 40 человек музыкальной гостиной на Даче Башенина стали участниками мероприятия, посвященного русскому писателю Николаю Букину.

Николай Букин - удивительный писатель, наш земляк, является автором нескольких стихотворных и прозаических сборников, членом Союза писателей. Каждое его произведение имеет не только глубокий философский смысл, но и учит мудрости, развивает нравственную зоркость.

Самую большую славу принесла ему песня «Прощайте, скалистые горы».

Здесь гости познакомились с жизнью и творчеством данного писателя. Особый акцент был сделан на интересные факты из биографии. Мероприятие сопровождалось показом презентации и видеороликов, где участники смогли прослушать стихи в исполнении автора, а также познакомились с песнями, написанными на строки Н. Букина.

Собравшиеся говорили о роли литературы в жизни человека и общества. В частности, было отмечено, что литература играет ведущую роль в формировании эстетических взглядов каждого человека. Классические произведения, которые выдержали испытание временем, действительно могут развить в человеке чувство красоты, помогут они и в осмыслении жизни и ее сложностей.