ДЕНЬ ФЛАГА В САРАПУЛЕ

На площадках учреждений культуры: патриотические акции у ДК и тематические мастер-классы, книжные выставки и познавательные программы в библиотеках, музейная почта.
Сарапульцам рассказали об истории государственного флага: кто был создателем российского триколора, какие законы регулируют использование флага России, когда поднимают и опускаю стяг и что он означает.
Праздничный концерт «Под флагом России!» проведён в городском саду имени Пушкина. 12 тематических номеров подарили зрителям в городском саду имени Пушкина участники художественной самодеятельности ДК радиозавода. Коллективы «Летний вечер» и «Иван да Марья» пели песни «Единая Россия», «Удмуртская», «Пусть солнце над вами сияет» и «Я, ты, он, она», Все вместе сарапульцы исполнили гимн России. Композиции с говорящими названиями «Солдатская», «Родина», «Речка», «Россия» танцевали «Камушка», «Созвездие» и «FDH». Цирковая студия «Романтика» показала номер «Бравый гусар».
Денис Шакиров, заместитель главы администрации города Сарапула по социальной сфере подчеркнул: «Государственный флаг – один из главных символов нашей независимости, величия нашей родины, а самое главное единства многонационнального братского народа Великой России. Именно российский флаг объединяет всех нас! Триколор укрепляет в нас веру в наши нерушимые традиции, крепкой, любящей семьи, дружбы, взаимовыручки, поддержки, по которым мы живём. Он напоминает нам о нашей славной истории, великом настоящем и великом будущем!».
Волонтёры города поддержали акцию «Флаг Родины моей». Яркое и динамичное шествие с 30-ти метровым флагом от музея до сцены горсада наполнило всех радостным чувством гордости за свою страну. При входе в парк гостям мероприятия раздавали ленты триколора.
Финал фестиваля дворовых игр «Сарапул, выходи гулять!» организован в парке. Семейный час без мобильников – и большие и маленькие вместе играли в дворовые игры. Мероприятие проведено по инициативе семейного сообщества «Родные любимые» и совета отцов Сарапула при поддержке движения «Движение первых» и театра «Точка».
Культурная программа наполнена выступлениями о красоте и мощи нашей страны. В день флага России молодежь и люди постарше вместе ощущают глубокую привязанность к родине и объединяющее чувство уважения и дружбы.