ДЕВЯТАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ КИНО» В САРАПУЛЕ

Сарапул присоединился к участию в девятой всероссийской акции «Ночь кино». Традиционно показы пользуются большой популярностью у горожан. Приходят семьями, парами, компаниями друзей смотреть фильмы на большом экране четырех учреждений: дом культуры «Заря», центральная городская библиотека, дворец культуры «Электрон» и горсад имени А.С. Пушкина.
В начале зрители увидели два ролика: видеообращение министра культуры России Ольги Любимовой и ролик-тизер акции в 2024 году. Главным же событием субботнего вечера стал показ трех фильмов-рекордсменов российского проката: сказка «По щучьему велению», приключенческая фантастика «Сто лет тому вперед», военная драма «Воздух».
В перерывах между фильмами проведены специалистами усреждений клубного типа конкурсы и викторины. Участники продемонстрировали свою эрудицию и любовь к отечественному кинематографу. Для самых активных разыгран ценный приз – абонемент на концертные программы нового творческого сезона. На память об участии у зрителей останутся оригинальные снимки, сделанные в оформленной фотозоне.
Акцию ко дню российского кино организует федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и министерство культуры России.