ТРЕТИЙ ЛЕТНИЙ КУБОК ГЛАВЫ ГОРОДА САРАПУЛА ПО «НАСТОЛЬНИКУ»

Летний кубок главы города Сарапула по «настольнику» состоялся в третий раз на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Энергия». 25 августа встретились 16 команд: 15 от образовательных учреждений и команда главы города Сарапула.
Cпортивное состязание является увеличенной версией настольной игры в хоккей, где участниками стали родители и учителя, советы отцов школ. На поле по 6 человек играет за команду. Всё проходит очень быстро, ведь игрок может владеть мячом не более 10 секунд. Игра проходит по принципу «на выбывание» - два тайма по 10 минут. Интересно условие в положении о составе команд - в каждой должна быть обязательно женщина, которая играет на поле, потому что ей нельзя стоять на воротах.
По итогам встречи победу одержала команда главы города. По сложившейся традиции кубок 2024 года передан победителями команде образовательного учреждения, которая сражалась в финале и заняла второе место – команде школы №23.Третье место заняла команда гимназии №20.
Болельщики пришли на стадион семьями с яркими кричалками и атрибутикой, поддерживали участников. Самыми активными стали болельщики от школы №23 и лицея №18. Воскресное утро провели весело и бодро!