ПЕРВОКЛАССНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Первоклассный фестиваль в Сарапуле вновь состоялся в преддверии учебного года. В последнее воскресенье лета горсад имени А.С. Пушкина наполнился музыкой, танцами и детским смехом.
Открыли мероприятие парадом первоклассников от дворца культуры радиозавода до городского сада, который организовали «Движение первых». Первоклассники позвонили в колокольчики как репетиция перед днём знаний. Здесь организована веселая лотерея с выигрышем полезных ученикам принадлежностей для уроков и общеклассных посещений интересных мест в городе для сплочения и коммуникации нового коллектива.
Сарапульские семьи познакомились с возможностями по развитию детей в спортивной, культурной и образовательной деятельности. Презентация кружков, секций, коллективов художественной самодеятельности и частных компаний дополнительного образования самых разнообразных направлений.
Все участники стали зрителями яркого концерта. Лауреаты конкурса «Одаренное детство Сарапула» и те, кто старательно занимается вокалом, танцами, театральным и цирковым искусством выступали на сцене. Дети показали свои таланты и чему научились у наставников.
На территории парка установлены информационные стенды, проведены мастер-классы декоративно-прикладного искусства, работали интерактивные точки.
Из года в год место встречи – любимый городской сад! Полезно! Интересно! Празднично!