ОТКРЫТИЕ 104 ТЕАТРАЛЬНОГО СЕЗОНА И ЮБИЛЕЙ ЮРИЯ СЕЛИВАНОВА

24 сентября в Сарапульском драматическом театре состоялось открытие 104-го театрального сезона. На радость ценителям театрального искусства новый сезон 2015/2016 стартовал уже полюбившимся сарапульскому зрителю спектаклем «Саня, Ваня с ними Римас», поставленным к Юбилею Великой Победы главным режиссеров театра Олегом Степановым по пьесе известного драматурга-сибиряка Владимира Гуркина.

По завершении спектакля – всех артистов, работников театра и зрителей с открытием 104-го театрального сезона поздравила Сабина Креклина, заместитель главы города Сарапула по социальным вопросам: «Тот высокий уровень актерского мастерства, которые нам сегодня посчастливилось увидеть, говорят о том, что театральное искусство в нашем городе успешно развивается и процветает». «Творческих успехов и бесконечного признания со стороны зрителей», - пожелал труженикам Сарапульской драмы Игорь Манылов, начальник управления культуры и молодежной политики города Сарапула.

И, конечно же, в рамках открытия 104-го творческого сезона, огромная благодарность прозвучала в адрес всех друзей Сарапульского драматического театра, неизменно содействующих ему словом и делом. В частности – в организации и проведении городского праздника - «КАПУСТАday» - предварившего 104-го театральный сезон.

На следующий день после спектакля чествовали юбиляра - Юрия Селиванова, заведующего литературно-драматургической частью, члена союза театральных деятелей России, актёра и поэта.

Юрий Селиванов – сама доброта и безотказность, обязательность и деликатность.. Одарённая личность, яркий журналист – всё, что он делает, он делает хорошо. К любому своему печатному материалу, к каждой роли, относится, как к творению души. Об этом, поздравляя юбиляра, говорили со сцены - и директор театра - Лариса Бовдуй, и главный режиссёр – Олег Степанов.

Виновнику торжества был вручён Поздравительный Адрес от Удмуртского института истории, языка и литературы Уральского отделения Российской Академии наук, Поздравление от Союза театральных деятелей Удмуртской Республики, а также – Благодарность Администрации и коллектива Центральной библиотечной системы города Сарапула.

Юрий Селиванов – человек разносторонний и медийный, его знают многие. А потому в этот юбилейный вечер на сцене и в зале были «высокие гости» многочисленные друзья - представители Сарапульского электрогенераторного завода, актёры, юные и матёрые журналисты, литераторы, певцы и музыканты из Сарапула и Москвы, благодарные поклонники-зрители. Так что в числе подарков оказались - и мультиварка, и огромный эксклюзивный торт, и стихи, и душевные песни. У издателей журнала «Вечерний Сарапул» нашёлся свой, «очень весомый», как выразился юбиляр, подарок – сто экземпляров журнала, в котором опубликована пьеса Ю. Селиванова «Сарапульские юнкера». Несомненно, юбиляра порадовало и выступление театральной студии Детско-юношеского центра, юные актёры показали отрывок из этой его пьесы.

«Никогда мне ещё не доводилось видеть столько озарённых, радостных лиц и слышать столько добрых слов в свой адрес, как в этот замечательный вечер… Похоже, в 60 – всё только начинается!» - отметил в заключение юбиляр.