ВТОРАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЭКСКУРСИОННЫЙ ФЛЕШМОБ»

Сарапул второй раз стал участником всероссийского экскурсионного флешмоба. По инициативе музея-заповедника акция проведена в городе на Каме на 13 площадках. В 2024 году в ней приняли участие около 400 человек.
С получением статуса «Город музейного туризма» основной акцент был сделан на экскурсиях в музейных и выставочных пространствах города. Для удобства участников экскурсии проходили в небольших группах, что позволило каждому погрузиться в атмосферу прошлого и проявить свои творческие способности.
Программа флешмоба была насыщенной и разнообразной: бесплатные увлекательные экскурсии, мастер-классы, познавательные краеведческие игры, а также ольфакторная дегустация и знакомство с уникальной фотоколлекцией. Участники смогли посетить великолепные апартаменты на берегу Камы и покорить пожарную каланчу. Экскурсия «Нестоличная столица» стала самой массовой, пришло более 100 человек.
Последний выходной лета запомнился всем как яркое и интересное событие.