КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

Старт учебного года в Сарапуле наполнили разнообразной культурной программой. Праздничные торжественные мероприятия в детских школах искусств, экскурсии, квизы, акции, квесты, киноуроки и мастер-классы в библиотеках, театрализованная концертная программа в ДК «Электрон» и горсаду, «КЛАССный фестиваль» на заводской площади.

В городском саду имени А.С. Пушкина для всех школьников организованы интерактивные и танцевальные площадки. На сцене для зрителей показаны: концертно-игровая программа «И вновь звенит звонок» коллективов ДК радиозавода, интерактивный спектакль «Мимишки в открытом море» в исполнении участников театра «Точка», развлекательная программа «Весёлые уроки», просмотр мультфильмов.

Праздничное мероприятие «Здравствуй, школа!» состоялось в детской школе искусств №2 Сарапула. Начался 62-й учебный год, который обещает быть познавательным, успешным и плодотворным. На торжественном мероприятии 20 учащимся вручены свидетельства «Ими гордится школа» по итогам 2023-2024 учебного года. Фото лучших учеников занесены на школьную доску как активных участников концертов, конкурсов и фестивалей. Трем учащимся Ирина Мымрина вручила свидетельства о награждении стипендией управления культуры, спорта и молодежной политики Сарапула на 2024-2025 учебный год: Дарье Губиной, Дане Мымриной и Ярославу Шаверину. В программе праздника прозвучало много красивых музыкальных номеров, были танцы. Ведущие концерта Инна Чухланцева и Софья Замараева создали душевную атмосферу, прекрасно общались с залом и зарядили присутствующих праздничным настроением.

Новый учебный год встретили учащиеся и преподаватели детской школы искусств №1 Сарапула, и этому способствовал замечательный праздник «И снова музыка звучит». Цветы, улыбки, радость на лицах и учеников, и преподавателей можно было увидеть в этот день. Концертный зал был переполнен. Директор школы Светлана Петрова поздравила с началом учебного года, пожелала творческих успехов и побед в конкурсах, рассказала об открытии нового направления - школы креативных индустрий. Вручены свидетельства о занесении на доску почета школы «Наши звездочки» отличникам учебы и лауреатам различных конкурсов. С успехом показали свои творческие номера ученики и наставники.

Сарапульские школьники открыли для себя великие тайны на занимательных уроках, совершили книжные путешествия, получили закладки в подарок в централизованной библиотечной системе города.

Вечером на заводской площади участвовали в шествии-параде, тематических конкурсах, дружно пели и танцевали, встретились с одноклассниками и активно провели культурный досуг вместе с творческими коллективами ДК «Заря».