ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

В день солидарности в борьбе с терроризмом проведены акции, диспут и литературный час памяти, раздача листовок, а также организована тематическая выставка.
У мемориального комплекса «Знамя Победы», у библиотек, в скверах и парках, на площади ДК «Электрон», у театра и в детской школе искусств №1 собрались горожане чтобы выразить отношение общества: «Мы против террора».
Всероссийская акция «Капля жизни» посвящена событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане Северной Осетии – символически напоить всех заложников, кто страдал от жажды в террористическом захвате.
Вячеслав Шляпин, Тимур Булгучёв, Леонид Зворыгин, студия «Магия звука» исполнили тематические песни «Журавли», «Малая Родина», «С нами Донбасс», «Белые голуби». Песни помогли собравшимся прочуствовать всю горечь событий.
Патриотические мероприятия призывают горожан всех возрастов вспомнить жертв терроризма, погибших сотрудников правоохранительных органов. Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов: в Беслане, Буйнакске и Волгодонске, в Будённовске и Первомайском, в театральном центре на Дубровке, в Москве и в других городах.