ФЕСТИВАЛЬ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА «КРУГОСВЕТКА УДМУРТИИ 2015»

3 октября в нашем городе прошел фестиваль оздоровительного туризма «Кругосветка Удмуртии 2015», основной целью которого является популяризация здорового образа жизни. Пройти маршрут в 5 километров собрались учащиеся школ города, средне-профессиональных учреждений, работники предприятий и многие другие.

Вышла на старт и команда Управления культуры и молодежной политики г.Сарапула, в состав которой вошли специалисты учреждений культуры в количестве 15 человек.

Маршрут оказался не из легких, пройдя около километра по «Светлой лыжне», ориентируясь по карте, необходимо было уйти вглубь леса. Встречая на путь огромные лужи и препятствия в виде поваленных деревьев, участник с лёгкостью их преодолевали. Самым сложным, оказалось, перейти крутой овраг, но командный дух всех участников и желание помочь, помогли преодолеть и это препятствие.

В полном составе команда прибыла на финиш, став победителем в номинации «самая многочисленная команда», получив за это кубок и грамоту. После прохождения маршрута каждый смог отведать горячей гречневой каши и сладкий чай. Не смотря на то, что к финишу все дошли испачканные и промокшие, впечатления от мероприятия остались только положительные.