ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ КРЕАТИВНЫХ ИНДУСТРИЙ В САРАПУЛЕ

Торжественное открытие школы креативных индустрий состоялось на базе детской школы искусств № 1 города Сарапула 5 сентября в рамках федерального проекта «Придумано в России». Здесь талантливая молодежь сможет раскрыть свой потенциал в трех направлениях: фото- и видеопроизводство, звукорежиссура, современная электронная музыка.
Официальная часть открытия проведена на сцене концертного зала школы искусств, где с приветственными словами выступили министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв и глава города Сарапула Виктор Шестаков. После церемонии разрезания виртуальной ленты для всех желающих проведена экскурсия.
Первых студийцев – 60 человек в возрасте от 12 до 17 дет, встретили сверкающие новизной аудитории, готовое к работе современное оборудование, уютные уголки для вдохновения и профессиональные преподаватели - проводники в мир инноваций!
Высокие технологии, интерактив, простор для творчества и полёта фантазии! Полученные в школе креативных индустрий компетенции станут отличным стартом в профессиях будущего!