ДЕНЬ ВЕТЕРАНА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Торжественное мероприятие «Герои нашего времени» проведено в Сарапуле. В день ветерана боевых действий на площади Мужества собрались сарапульцы. Город присоединился к акции памяти «Бессмертный батальон», организованной по инициативе всероссийской общественной организации «Боевое братство»
Перед собравшимися выступили глава города Сарапула Виктор Шестаков, военный комиссар по городу Сарапулу, Камбарскому, Каракулинскому, Сарапульскому районам Олег Зиновьев, председатель общественной организации «Союз ветеранов Афганистана, воинов-интернационалистов и воинов участников межрегиональных конфликтов на территории СНГ» города Сарапула Дмитрий Муравьёв и участник специальной военной операции, старший лейтенант Артур Красноперов.
В официальной церемонии вручены награды. Орден Мужества получили семьи сарапульцев, погибших в ходе специальной военной операции Дениса Кубина и Владислава Семенищева.
Минута молчания в едином строю сплотила всех участников мероприятия. На слова ведущего никто не остался равнодушным: «Сарапул гордится своими земляками. В их лице Россия приобрела Героев».
Церемония завершилась возложением цветов к памятнику. Дети выпустили голубей.
Продолжением тематических мероприятий стала военно-патриотическая игра «Наследники героев» на стадионе спорткомплекса «Энергия».
День ветерана боевых действий — это памятная дата в Удмуртской республике, которая отмечается в первую субботу сентября. Дань уважения участникам локальных войн и вооруженных конфликтов. Проводится с 2016 года.