К 150-ЛЕТИЮ ПОЖАРНОГО ДЕЛА - ИГРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

29 сентября в Городском саду имени А.С.Пушкина совместно с Удмуртским республиканским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества «Сарапульское отделение» и Пожарной частью №13 состоялось ежегодная развлекательная-познавательная игра «Путешествие со службой 01». В игре приняли участие 12 команд из разных школ города, а это 350 школьников, в этом году игра была посвящена 150-летию образования пожарного дела в г.Сарапуле.

Перед игрой участников приветствовали и пожелали удачи - Андрей Курочкин, председатель Сарапульского местного отделения и Антон Баранов, заместитель начальника отдела надзорной деятельности г.Сарапула, Сарапульского, Каракулинского и Камбарского районов.

Дети в очередной раз посоревновались в сноровке и силе. Повторили правила и знаки пожарной безопасности, потренировались в разрядке огнетушителей. Надевали боевую одежду пожарного-спасателя, познакомились с новейшей пожарной техникой.

Все команды участников были разделены на две игры, призовые места завоевали команды 1 место – команды школы № 9 и прогимназии № 10, а также команда школы № 7, 2 место – команда гимназии № 20 и команда лицея № 18, 3 место- команда школы № 24 и команда школы № 17.

В конце игры все участники получили сладкие подарки и закладки с правилами, как вести себя во время пожара. Победители получили настольные игры для детей.