ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ «ВРЕМЯ САРАПУЛА! ВРЕМЯ ИСТОРИИ! ВРЕМЯ МУЗЕЯ!»

Сарапульский музей-заповедник отметил свой 115-й день рождения. В праздничную программу вошли яркие события и удивительные открытия.
В экспозиционном пространстве историко-краеведческого музея, мемориального дома-музея академика Николая Мельникова и детском музейном центре «Дача Мощевитина» открыли юбилейные часы. Событию предшествовали интерактивные программы с интересными историями.
Торжественная церемония «Время Сарапула! Время истории! Время музея!» проведена в парке комплекса «Дача Башенина». Официальная часть запомнилась множеством поздравлений от официальных лиц, партнеров, а также коллег из музеев Пермского края, Татарстана и Удмуртии, ветеранов культуры и артистов, которые радовали гостей музейного праздника танцами и песнями.
Глава города Сарапула Виктор Шестаков вручил коллективу музея благодарственное письмо главы республики за весомый вклад в научно-исследовательскую и просветительскую деятельность, популяризацию историко-культурного наследия.
Музейный комплекс выразил благодарность своим друзьям и партнерам, вручив свидетельства о сотрудничестве.
Праздник украсили теплыми словами признательности ветеранам сферы культуры и музейного дела. На протяжении всего вечера в музейном парке под звуки дачного фонтана артисты художественной самодеятельности радовали зрителей зажигательными танцами и веселыми песнями, организована выставка-продажа сувенирной продукции, проходили различные мастер-классы.
В продолжении торжества горожанам подарили музыкальное путешествие в мир популярной эстрадной и джазовой музыки. Изысканные мелодии звучали в исполнении инструментального ансамбля «Classic Band» из Воткинска.
Музей – это настоящая городская сокровищница, где история оживает и становится доступной каждому. Он стал не только хранителем памяти, но и центром общения для горожан и туристов.