ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «ЗАКРЫТИЕ/ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА»

Сарапульцы в середине прекрасной осени активно провели время на открытых площадках города. Вместе закрыли летний сезон и открыли творческий сезон.
Два дня – пятницу и субботу в десяти общественных пространствах проведены 12 культурных, оздоровительных и досуговых программ в свободном доступе.
Большая экскурсия по общественному пространству «Музейный квартал» собрала свыше ста горожан и гостей, которые узнали малоизвестные факты из истории города на Каме.
Заключительная программа восьмого сезона феcтиваля «Пятница» на набережной у Камы также собрала более тысячи горожан. Лучшие вокальные, хореографические, театральные и цирковые номера исполнили участники художественной самодеятельности трех ДК. Местные мастера предложили свои изделия на выставке-продаже. Работал «Пункт здоровья», где сарапульцы получили квалифицированную консультацию. Спортивные настольные игры вновь собрали игроков и любителей попробовать свою ловкость и удачу. На молодежной акустической площадке музыкальная программа «Это всё…» от творческого объединения «Зелёнка» как всегда с дружной поддержкой зрителей.
Проект «Здоровая Удмуртия» ранним утром 14 сентября на набережной у Камы провели тренеры Евгения Василёк и Марианна Ланская при участии команды «Zumba Dance Banda». Утреннюю оздоровительную зарядку провел Евгений Толстопятов, чемпион России по лёгкой атлетике и вместе со всеми участниками совершил пробежку.
Культурно-спортивный марафон в Ленинском парке стартовал с оздоровительной гимнастики, которую провёл Эдуард Ситдиков. Затем к вечеру с музыкальными номерами выступила молодежь, закрыли летний сезон участники творческого объединения «Зелёнка».
Игровая программа в парке Победы собрала местную детвору. Вместе со специалистами молодежного центра играли, танцевали, много двигались, фотографировались и даже пели. Все получили хорошее настроение и сладости.
Литературные посиделки в сквере «Том Сойер фест – городская среда» провели в формате «открытого микрофона»: читали стихи, прозу и делились своими историями, создавая уютную обстановку веселья и вдохновения. Звучали произведения известных авторов и совершенно новые, еще не знакомые слушателям строки. Юные участники посиделок получили благодарственные письма от библиотеки.
Тематическая программа «Дорога безопасности» состоялась в детском парке.
Праздничное открытие 47 творческого сезона дворца культуры радиозавода провели в горсаду имени Пушкина. с символическим названием «Star – старт». Программа собрала вместе участников творческих коллективов всех возрастов, включая как новичков, которые только –только познают азы творчества, так и опытных артистов, чья активная концертная и конкурсная деятельность делает их настоящей гордостью учреждения. Участников пришли в этот день поддержать родители, друзья, поклонники и те, кто только планирует присоединиться к одному из творческих сообществ. Организованы мастер классы и различные активности.
Концертная программа «Новый старт в творчество», посвященная открытию юбилейного 45-го творческого сезона ДК «Электрон» проведена на площади. Коллективы и активисты национально-культурных объединений подарили зрителям незабываемую программу, полную ярких выступлений и эмоций. Особым моментом вечера стал дружный хоровод, который провели активисты русского центра. Все зрители вместе присоединились к этому веселому моменту, создавая атмосферу единства и радости!
Молодежная интерактивно-развлекательная программа «Русский вайб» включала конкурсы на русский лад, тематическую фотозону, атмосферную комнату с русскими народными сказками, мастер-классы где раскрашивали матрешек и создавали куклу-оберег.
Впервые в Сарапуле проведен проект «Закрытие/открытие сезона».