ДЕКАДА ЗНАНИЙ В БИБЛИОТЕКАХ

Декада знаний проведена в централизованной библиотечной системе Сарапула.
Квесты, квизы, экскурсии, киноуроки проходили в центральной городской библиотеке. Ученики начальных классов с большим интересом выполняли задания квеста «Сказочные школы»; старшеклассники с азартом играли в квиз «Магия знания», где нужно было вспомнить гуманитарные предметы. После просмотра на большом экране тематических кинокартин юные сарапульцы говорили о дружбе, об ответственности, милосердии, рассуждали о вредном воздействии электронных сигарет.
Многие открыли для себя интерактивный музей «Литературное древо Сарапула»: изучали книги, изданные в XIX веке, узнали о русских писателях, побывавших в Сарапуле, познакомились с экспозицией, посвященной героиням произведений Надежды Дуровой.
Юные посетители библиотеки «Солнечная» с удовольствием участвовали в играх по школьной тематике, знакомились с новыми книгами, с помощью сказочных персонажей приоткрывали тайны книжного царства.
Для первоклассников в библиотеке «Южная» организовали акцию «Закладка первокласснику», а пятиклассники участвовали в интеллектуально-познавательном квизе «Колесо истории: Удмуртия».
День занимательных уроков проводили в детской библиотеке. В театрализованной экскурсии по «Книжкиному дому» вспомнили сказки, песни, правила этикета.
На познавательных, интересных мероприятиях библиотекари познакомили с книжным фондом, местом встречи с новой информацией, а также помогли настроиться на новый учебный год.