ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА ТРУДА УЧАЩИХСЯ И ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ

6 октября ко Дню учителя в правительстве Удмуртской Республики состоялось награждение преподавателей и учащихся детских школ искусств Республики за высокие достижения в области художественного творчества. В торжественной церемонии приняли участие Андрей Кузнецов, заместитель председателя республиканского правительства, Владимир Соловьев, министр и Валентина Дерюшева, первый заместитель министра культуры и туризма Удмуртской Республики, преподаватели, учащиеся Детских школ искусств и их родители.

Премией «Наследники» правительства Удмуртской Республики в этом году награждены десять одаренных учащихся. В номинации «Композиция и теория музыки» награждена Дарья Кожевникова, учащаяся 7 класса Детской школы искусств № 1 г.Сарапула. Преподаватели – Ольга Котова и Светлана Чухланцева в этот день поддерживали свою ученицу.

Почетной грамотой правительства Удмуртской Республики за заслуги в области дополнительного образования награждена Алла Абдрахманова, преподаватель по классу скрипки Детской школы искусств №1.

Благодарность Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики вручена преподавателю Ольге Котовой, Детской школы искусств №1 - за значительный вклад в художественное образование и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Благодарственные письма Владимира Соловьева, министра культуры Удмуртской Республики за победу во Всероссийских конкурсах в рамках Мега-проекта «Одаренные дети и молодежь» под эгидой Министерства культуры России вручены Наталье Сливченко и Александру Горшенину, Заслуженным работникам культуры Удмуртской Республики, преподавателям Детской школы искусств №2.