ТРИНАДЦАТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ГОРОД НАДЕЖДЫ»

Фестиваль «Город НАДЕЖДЫ» состоялся тринадцатый раз в Сарапуле.
Программа началась с церемонии возложения цветов к памятнику Надежды Дуровой. Театрализованная зарисовка через образы девочки, воина, писательницы раскрыла миссию великой женщины, чья жизнь и подвиги стали символом мужества, смелости и свободы. А исполнение гимна города Сарапула подчеркнуло важность личности в истории места и времени.
Вечером в торжественной атмосфере на набережной у Камы наградили лауреатов двенадцатого конкурса «Надежда Сарапула» – девять талантливых людей, которые внесли вклад в развитие различных сфер деятельности, сохранения и развития городских традиций, поддержки деловой, социальной и общественной активности граждан. В номинациях победили Алексей Востриков, Лариса Ламанова, Игорь Демышев, Зулфат Арсланов, Ирина Миронова, Евгений Ямалетдинов, Татьяна Метелёва, Егор Максимов и Владислав Маланин.
Выступали в пятницу у реки Камы коллективы ДК «Заря» и солисты Сарапула – школа танцев для взрослых, Всеволод Фатеев, студия «Магия звука», ансамбль «Радуга». Праздник для всех горожан! Завершился фестиваль флешмобом «Большой вальс» под песню «Гимн семьи» Ирины Дубцовой. Набережную наполнили звуки вальса – все собравшиеся с удовольствием и улыбкой танцевали нестареющий вальс!