ТЕАТРАЛИЗОВАННЫЙ ПРАЗДНИК «С КНИГОЙ ПО ПЛАНЕТЕ ЛЕТО»

Праздник по случаю закрытия программы «Летние чтения» проведен в Сарапуле.Театрализованное мероприятие «С книгой по планете Лето» в центральной городской библиотеке собрало юных читателей, родителей и педагогов.
Все лето сарапульцы семьями читали книги из библиотечной системы, а также творили: рисовали, мастерили поделки, фотографировали, разгадывали кроссворды, играли в настольные игры, активно участвовали в библиоконкурсах. Самые активные и творческие стали победителями в различных номинациях. На итоговом мероприятии получили дипломы, памятные призы и подарки.
Для стимула читать ещё больше интересные книги на сцене кинозала «Новый иллюзион» показаны забавные сценки с литературной героиней – любимицей всех детей – Пеппи Длинныйчулок.
Для атмосферы радостного торжества выступили с яркими танцами участницы хореографического коллектива «Эвридики».
Юные читатели с удовольствием участвовали в флешмобах и викторинах.
Фойе библиотеки превратилось в фотозону – каждый сделал незабываемый кадр на скамейке рядом с великим писателем Александром Пушкиным.
Хотя летние чтения подошли к концу, впереди участников ждут ещё много увлекательных встреч с любимыми литературными героями и новыми книгами. Двери библиотек всегда открыты!