ОТКРЫТИЕ КОНЦЕРТНОГО СЕЗОНА К 115-ЛЕТИЮ МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В САРАПУЛЕ

Впервые состоялся концерт хора мальчиков и юношей «Vivat» в детской школе искусств № 1 Сарапула. Хор и солисты детской школы искусств №8 Ижевска исполняли духовную и классическую музыку русских и зарубежных авторов, обработки народных песен, произведения современных авторов. Произведения, различные по характеру, окраске звука, подходу к исполнению, с чем хор прекрасно справился.
Успешное выступление хора, конечно, связано с высоким уровнем подготовки коллектива, интересным богатым репертуаром и талантом руководителя коллектива – Майи Захаровой, сумевшей собрать, объединить и вдохновить детей, подарив им любовь к песне.
Ведущие – участники хора вели концерт, рассказывая интересные сведения о композиторах и произведениях, а также, прекрасно пели. Концертмейстером хора является Богдан Иванов – учащийся школы, прекрасный пианист и также поет в хоре.
Это был действительно настоящий праздник, главные герои которого – хор и его руководитель. Музыкальный вечер наполнил сердца зрителей прекрасным звучанием многоголосья и трепетным исполнением песен.
Также для участников хора была проведена экскурсия по школе креативных индустрий. Ребята посетили студии, познакомились с оборудованием и инструментами, которые используются для создания творческих проектов. Они увидели, как работают профессиональные видео и фото операторы, звукорежиссеры. С большим интересом слушали рассказы о работе новой школы и, конечно же, получили массу впечатлений.