ДЕНЬ МУЗЫКИ В САРАПУЛЕ

День музыки отметили в Сарапуле. Праздничные концерты собрали любителей и почитателей музыкального искусства. В школах искусств №1 и №2 вышли на сцену юные исполнители и профессиональные музыканты – передать смысл, содержание, чувства, заложенные в творениях великих композиторов.
Праздничный концерт «Наполним музыкой сердца» в виртуальном концертном зале открыли показом видеоролика министерства культуры о богатом музыкальном наследии России, о русских композиторах и нашей классической музыке, заслужившей мировое признание.
Звучали классические и современные произведения, а также русские народные песни. Сердца слушателей наполнились музыкой. Выступали солисты и дуэты, ансамбли и симфонический оркестр – два концерта по 14 номеров. Каждый артист внёс в произведение частичку своей души. Все вместе сделали праздник красивым, очаровали сарапульскую осень мелодией.