ГОРОДСКОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ КО ДНЮ УЧИТЕЛЯ

Городское торжественное мероприятие в честь дня Учителя провели в Сарапуле. Педагоги всех образовательных заведений города собрались в ДК радиозавода.
Вся программа – это признание заслуг и значимости педагогического труда. Прозвучали сердечные поздравления министра образования и науки Удмуртской республики Светланы Болотниковой, главы города Виктора Шестакова и председателя Сарапульской городской Думы Сергея Смолякова. Вручены высокие награды 24 работникам сферы. Важным моментом стало вручение цветов ветеранам. В благодарность за преданность своему делу весь зал аплодировал стоя.
Перед концертом преподаватель школы искусств Сергей Сальников играл на саксофоне, оформлена выставка художественных работ учащихся.
В театрализованном представлении «В поисках путеводной звезды» главному герою – Маленькому принцу– вручили лучики света доброты, любви и заботы воспитатели, наставники, родители, лидеры на планетах «Добрых сердец», «Единства», «Мудрости и вдохновения» и «Успеха и достижений».
Творческие выступления подготовили детские коллективы города: «Ника» и «Линия танца», «Магия звука», «Летний вечер» и «Облака», «Радуга», и хор «Вдохновение», а также студенты – будущие педагоги и участники движения «Движение первых». Наполнили музыкой учительские сердца хоровым исполнением и виртуозностью на аккордеонах, песнями и танцами. В финале исполнена песня «Мы создаём этот мир!».